На главную
Написать разработчику
27.03.2012
Расширение функционала комплексной системы электронного документооборота bb workspace

Специалисты ЗАО "Дабл Би" внимательно следят за всеми изменениями так или иначе связанными с автоматизацией документооборота. За последние месяцы в системе bb workspace реализовано множество полезных функций, отвечающих последним изменениям в законодательстве РФ, посвященных выходу новых ГОСТов и, в целом, для большего удобства работы пользователей в системе. Так, например:

  • Реализована выгрузка карточек документов в формате XML согласно стандарту ГОСТ Р 53898-2010 "Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем управления документами. Требования к электронному сообщению". Добавлен пункт контекстного меню в реестре при установке фокуса на карточку документа или выделении нескольких карточек документов "Выгрузка в XML...".
  • При активном участии VIP-заказчика компании, реализован "Центр уведомлений bb notice", который позволяет производить настройку уведомлений в различных комбинациях: по визуальным слоям, по событиям системы, по операциям, по ролям пользователей. Реализована настройка отправки уведомлений заместителям. Доступна настройка внешних SMTP и SMS серверов. Круглосуточная работа сервиса bb notice обеспечивает полный контроль за событиями на уровне изменений в базе данных bb workspace.
  • Реализован автономный модуль для построения отчетов любой сложности – "Генератор SQL-отчетов bb report", с поддержкой английского языка.
  • Усовершенствованы механизмы поиска данных в системе, включая составление вложенных поисковых запросов с различными комбинаторными условиями.
  • Добавлены новые функциональные возможности по настройке индивидуализации интерфейса по требованиям пользователей, включая работу с папкой "Избранное".
  • Оптимизирована работа с надстройкой Microsoft Word – bb plugin, которая позволяет регистрировать документы в системе bb workspace непосредственно из меню Microsoft Word.
  • Реализована возможность быстрого создания дочерней задачи (поручения, резолюции) в момент наложения ЭЦП на документ.
  • Для пользователей, использующих техническую поддержку системы bb workspace, доступен обновленный альбом шаблонов документов, которые часто оказываются востребованы при автоматизации документооборота.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023