На главную
Написать разработчику
Горячие вопросы

Можно ли производить согласование документов, бюджетных заявок на оплату и исполнение задач непосредственно через интерфейс Календаря в Microsoft Outlook?

С использованием плагина bb outlook, установленного на вашем Exchange-сервере, возможна обработка документов, задач и счетов на оплату созданных в СЭД bb workspace, непосредственно через интерфейс Календаря, встроенного в Microsoft Outlook.

При этом все действия пользователя, совершенные над документами, задачами и заявками на оплату непосредственно в Календаре, моментально отображаются в СЭД bb workspace.

Рис. 1. Работа по подписанию документа bb workspace через событие Календаря приложения Outlook 2016

Для того, что бы наиболее полно ответить на поставленный вопрос, ниже рассказывается о технологии работы с Календарем Microsoft Outlook в форме вопроса-ответа:

1. Каким образом события о необходимости подписания документа или согласования бюджетной заявки или о необходимости выполнения задачи попадают в личный пользовательский Календарь Outlook?

- В тот момент, когда пользователю на его электронный адрес пришло уведомление из СЭД bb workspace о необходимости выполнения какого-либо действия, и пользователь единожды активирует плагин нажав ссылку "bb outlook", происходит проверка на наличие необходимости добавления события в Календарь данного пользователя. Например, если пользователь находится в списке Подписи и на момент открытия письма документ в СЭД bb workspace ещё не подписан (находится в стадии "На подписи"), то возникнет соответствующее сообщение и событие о необходимости подписания добавится в Календарь в ту дату и тот час, который будет являться крайним для подписания. Если для подписания документа назначено 3 дня, то событие добавится в Календарь на 3 дня вперед (крайний срок для подписания).

Рис. 2. Автоматическое добавление события о подписании в Календарь (на англ.)

2. Каким образом происходит удаление событий о необходимости выполнения действий над документами, задачами и бюджетными заявками заведенными в bb workspace из пользовательского Календаря Outlook?

- Удаление событий Календаря производится автоматически в двух случаях: либо сразу при выполнении требуемого действия (для случая когда обработка документа/задачи/заявки произведена в Календаре или Почте), либо в момент следующего обращения к плагину bb outlook (для случая, когда обработка документа/задачи/заявки была произведена в интерфейсе СЭД bb workspace). При этом, конечно же, остается возможность ручного удаления любого из событий Календаря.

Рис. 3. Сообщение об успешном подписании документа в Календаре Outlook (на англ.)

Интерфейс плагина bb outlook реализован как на русском, так и на английском языках. Порядок установки плагина bb outlook на локальный Exchange-сервер или облачный Exchange-сервер в составе подписки Office365 представлен на данной странице: http://bbsoftware.ru/hq.php?id=52


<< назад
Этот ответ был полезен для Вас?
Пожалуйста, сообщите что необходимо улучшить в данном ответе, что бы он стал более полезным.

Ваш комментарий:


Ваш e-mail:

Введите текст с изображения:         

© АО "Дабл Би", 2023