На главную
Написать разработчику
Горячие вопросы

Каким образом можно поднять дампы оперативной и архивных баз данных вручную?

Базы данных Системы эффективного управления bb workspace всегда можно установить (при необходимости перенести на другой сервер) вручную, для чего необходимо выполнить два основных действия - это поднять оперативную и архивные базы данных с использованием Enterprize Manager и указать пути к оперативной и архивным базам данных в Утилите настройки конфигурации bbconfig.exe.

Для того, что бы поднять (restore) оперативную SQL-базу необходимо:

  1. Создать новую базу данных, например OPERATIVE (если она ещё не создана)
  2. Записать или запомнить пути на mdf (Data files) и ldf (Transaction log) файлы этой вновь созданной базы данных.
  3. Выполнить Restore Database ... From device и указав на файл, например, operative.dmp (operative.dmp находится в каталоге установки Системы) на закладке Options скорректировать пути на mdf и ldf файлы, записанные ранее. После чего установить флаг "Force restore over existing database" и нажать на кнопку Ок.

Аналогичные действия необходимо проделать для каждой архивной базы данных с тем отличием, что во время "Restore database..." необходимо выбирать файл, например, archive2005.dmp. Архивные базы данных лучше называть в привязке к календарному году, например: ARCHIVE2005, ARCHIVE2006, ARCHIVE2007 и т.д.

После создания и подъема оперативной и всех архивных баз данных, запустите bbconfig.exe и укажите название SQL Server, логин/пароль SQL-пользователя оперативной и архивных базы данных (пользователь должен обладать правами owner) и названия этих баз (используя кнопку "Выбрать из доступных").


<< назад
Этот ответ был полезен для Вас?
Пожалуйста, сообщите что необходимо улучшить в данном ответе, что бы он стал более полезным.

Ваш комментарий:


Ваш e-mail:

Введите текст с изображения:         

© АО "Дабл Би", 2023