На главную
Написать разработчику
Почему не всегда удается автоматизировать документооборот на предприятии

Рано или поздно, но любой грамотный руководитель осознает, что в системе внутреннего документооборота необходимо что-то менять, иначе невозможно будет эффективно решать повседневные вопросы.Существует довольно много различных систем, которые позволяют решить вопросы автоматизации документооборота и перевода его в электронную форму. Однако, при выборе такой системы, с помощью которой будет выполнена автоматизация документооборота, следует помнить, что одним из основных факторов, который будет оказывать влияние на успешность ее внедрения, будет человеческий фактор.

Речь, прежде всего, идет о том, что с системой будут работать люди и, прежде всего, успешность внедрения такой системы электронного документооборота будет зависеть от того, насколько просто и понятно будет работать с такой системой ее пользователям. Попытка внедрения большинства подобных систем в организации с невысоким уровнем компьютерной грамотности персонала обычно заканчивается провалом.

Однако, есть системы электронного документооборота, освоить которые может любой, самый посредственный пользователь компьютера, достаточно просто показать один раз и объяснить общую логику хранения информации в системе. К таким простым, интуитивно понятным и, в то же время мощным и функциональным системам можно смело отнести систему электронного документооборота bb workspace. Четкая логическая структура хранения информации, скорость работы, интуитивность интерфейса – все это делают задачу автоматизации документооборота легкой и выполнимой в кратчайшие сроки. Впрочем, рассказывать о системе электронного документооборота bb workspace можно довольно долго, однако, лучше скачать демонстрационную версию, изучение которой позволит понять, что автоматизация документооборота реальна и выполнима на любом предприятии в любой организации или фирме.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023