На главную
Написать разработчику
10.09.2015
Компания "Дабл Би" стала участником выставки Windows Camp 2015 (г.Москва)

Windows Camp — специальное мероприятие для разработчиков на платформе Microsoft, участники которого получили возможность вживую узнать о наиболее интересных новинках, ключевых продуктах, решениях и технологиях от авторитетных технологических экспертов, ознакомиться с особенностями разработки приложений с помощью инструментов Visual Studio 2015 и увидеть Интернет вещей в исполнении Microsoft. Отметим, что Windows Camp 2015 — уже четвёртая подобная конференция, которую компания Microsoft проводит в России. Прошлое мероприятие состоялось в 2013 году и собрало свыше 500 участников.

Рис.1 Выступление у стенда Дабл Би

Традиционно в рамках Windows Camp прошло четыре параллельных трека, посвящённых ОС Windows 10, платформе Microsoft, Visual Studio 2015 и Интернету вещей. Из вступительного слова Александр Ложечкина, директора департамента стратегических технологий компании Microsoft в странах Восточной и Центральной Европы, присутствующие узнали об актуальных задачах отрасли, технологических решениях, которые Windows 10 предлагает разработчикам, и планах компании по ещё большей персонализации компьютерных систем.

Во время конференции участники имели возможность представить свои последние технологии и наработки. Так, компания «Дабл Би», которая является партнёром корпорации Microsoft и имеет уровень компетенции Silver Cloud Platform, продемонстрировала работу системы bb workspace в Microsoft SQL Azure, а также презентовала революционную новинку — специальную мультиплатформенную надстройку bb outlook для почтового клиента Outlook Web App (OWA), с помощью которой пользователи мобильных устройств могут работать с документами прямо с почтового агента без входа в систему. Надстройка bb outlook может быть установлена как нативное приложение на любую платформу — Windows, Android и iOS.

Благодаря обновлённому функционалу bb workspace пользователи, имеющие в Outlook с использованием Exchange-сервера, получили возможность непосредственно из почтовых уведомлений согласовывать и утверждать документы, счета на оплату, принимать решения по всем задачам, которые проходят внутри организации. Поскольку платформу bb workspace можно развернуть на базе Microsoft SQL Azure и при этом задействовать функциональные возможности O365 с подпиской Exchange-сервера, теперь с системой можно работать с мобильных и планшетных устройств, управляемых любой операционной системой. Буквально на глазах участников генеральный директор ЗАО «Дабл Би» Василий Громов продемонстрировал, как один и тот же полученный счёт можно утвердить с помощью WinPhone 8.1, iPad mini, Android-смартфона и через браузер Edge.

Новое решение «Дабл Би» существенно повышает эффективность и оперативность работы специалистов, которые одной кнопкой могут принимать в удалённом режиме решения, для которых им ранее необходимо было заходить в систему на своём рабочем месте.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023