На главную
Написать разработчику
Горячие вопросы

Почему не приходят уведомления и напоминания по электронной почте и SMS от "Центра уведомлений bb notice"?

Прежде всего необходимо убедиться, что сервис отправки уведомлений - запущен, т.е. Windows-служба BBNoticeService на сервере находится в состоянии "Выполняется" и заполнены настройки уведомлений и напоминаний в приложении bconfig.exe, вкладки Уведы и Сроки.

Далее необходимо исключить ситуации, связанные в невозможностью подключения к настроенным smtp- и sms-гейтам. Для этой цели необходимо проверить наличие кода ошибки в системных протоколах, сохраняемых в таблицах t_BBNotice_EventDetected (уведомления) и t_BBNotice_RemindDetected (напоминания) с использованием Microsoft SQL Server Management Studio выполнив sql-запрос к оперативной БД:

SELECT * FROM [t_BBNotice_EventDetected] where f_IDChange=<ID_карточки>

В случае, если приведенные выше действия не помогли в локализации ситуации, то необходимо зарегистрировать соответствующую ситуацию на Горячей линии bb software и приложить следующую информацию (на примере одного пользователя):

1. Указание ID карточки и ID пользователя.

2. Файл системного протокола вида eDocs_*.log по данному пользователю.

3. Данные из таблиц t_BBNotice_EventDetected (или t_BBNotice_RemindDetected) по рассматриваемой карточке с использованием Microsoft SQL Server Management Studio выполнив sql-запрос к оперативной БД: SELECT * FROM [t_BBNotice_EventDetected] where f_IDChange=<ID_карточки>.

4. Скриншоты всех вкладок карточки (Обложка и События в первую очередь), по которой пользователю должно было прийти уведомление или напоминание, но не пришло.

5. Скриншот с указанием произведенной настройки в приложении bbconfig.exe вкладки Уведы или Сроки, которая свидетельства ла бы о том, что пользователю с указанной ролью должно было прийти соответствующее уведомление или напоминание. Одновременно необходимо убедиться в отсутствии аналогичных настроек с наличием "Исключений", т.к. возможно, что для определенных пользователей были настроены исключения.

 

Справочно. Механизм работы "Центра уведомлений bb notice": 

а) Сервис BBNoticeService, установленный на сервере как Windows-служба, контролирует изменения, производимые в таблицах оперативной БД "Системы эффективного управления bb workspace" (независимо от издания).

б) Информация обо всех отловленных изменениях записывается в таблицу t_BBNotice_EventDetected (уведомления).

в) Информация обо всех необходимых (и отложенных) действиях записывается в таблицу t_BBNotice_RemindDetected (напоминания).

г) Далее, с периодичностью один раз в 90 секунд производится проверка соответствия на предмет наступления времени события и адресата (кому отправлять и по каким протоколам). В случае, если событие наступило (время пришло) и адресаты найдены, то производится отправка сообщений с фиксацией выполненных действий в поле [f_ProccessResultDescription] для таблицы [t_BBNotice_EventDetected] или в поле [f_ProcessResult] для таблицы [t_BBNotice_RemindDetected].


<< назад
Этот ответ был полезен для Вас?
Пожалуйста, сообщите что необходимо улучшить в данном ответе, что бы он стал более полезным.

Ваш комментарий:


Ваш e-mail:

Введите текст с изображения:         

© АО "Дабл Би", 2023