На главную
Написать разработчику
Горячие вопросы

Каким образом установить нового уникального пользователя на базы данных Системы эффективного управления bb workspace вместо пользователя "sa"?

Ниже приведен порядок действий для установки нового sql-пользователя в Misrosoft SQL Server:

  1. Запустите Enterprize Manager (входит в комплект поставки SQL Server 2000) или Management Studio (для SQL Server 2005/2008) и нажмите в основном меню "Действие -> New login" или, как вариант, раскройте дерево до уровня Logins: Console Root -> Microsoft SQL Servers -> SQL Server Group -> 'SERVERNAME' -> Security -> Logins -> в правой части по правой кнопке мыши нажмите New login.

  2. Появится форма для добавления нового пользователя. Укажите имя нового пользвателя (например: bbadmin, eDocsAdmin, systema, business и т.д.), установите возможность авторизации по паролю (SQL Server Authentication) и задайте пароль для нового пользователя, отличный от пустого. Пароль запомните или запишите в месте, недоступном для посторонних.

  3. На закладке Database Access устновите доступ к оперативной и всем архивным базам данных, отметив флаг db_owner (владелец). При этом не забудьте установить аналогичные права доступа к архивным базам данных.

  4. После установки прав доступа к базам данных, нажмите "Ок" и повторно введите пароль, установленный для нового пользователя.

  5. В "Утилите настройки конфигурации bb config" (bbconfig.exe) укажите нового пользователя для доступа к базам данных.


<< назад
Ваше мнение по данному вопросу учтено. Спасибо!
© АО "Дабл Би", 2023