На главную
Написать разработчику
2004.11.26 - Отзыв КБ "СИСТЕМА" (ООО)

Коммерческий банк 'Система', работает уже более 10 лет на рынке банковских услуг и занимает достойное место в различных банковских рейтингах. Динамичное развитие нашего банка, как и любой преуспевающей организации, сопровождается постоянно увеличивающимся потоком информации - это формирование новых документов различных типов, их согласование и утверждение, контроль исполнения, корреспонденция, необходимость своевременных оповещений и напоминаний - всё это обусловило необходимость внедрения автоматизированной Системы оперативного управления.
На протяжении нескольких месяцев мы выбирали поставщика решения и программный продукт для реализации насущных задач по оптимизации документооборота.Основные критерии при выборе поставщика решения были следующие:

1. Высокий профессионализм специалистов;
2. Сравнительно небольшой коллектив, который может оперативно реагировать на запросы и в короткие сроки решать поставленные задачи;

Основные критерии при выборе программного обеспечения были следующие:
1. Технологическое совершенство программной реализации;
2. Сквозной учет и комплексность данных;
3. Наличие всех исходных кодов программы;
4. Простота настройки и учет пожеланий при адаптации;
5. Невысокая стоимость владения;
6. Поддержка банковской специфики.

В результате анализа рынка поставщиков программного обеспечения, нами была выбрана компания BB Software - это динамичная компания, в которой работают высококвалифицированные менеджеры, программисты, тестеры и специалисты по сопровождению.Приобретая 'Систему оперативного управления BANK BUSINESS', мы возлагали большие надежды на то, что данное решение наилучшим образом сможет комплексно решить наши задачи по оптимизации: документооборота, взаимоотношений с клиентами и бюджетированию. Наши надежды оправдываются - эксплуатация системы BANK BUSINESS дает нам только положительный эффект.
Мы были первым банком, который решился на использование нового, современного, комплексного программного продукта. Как показала практика использования BANK BUSINESS, функциональность системы оказалась детально и качественно проработана с учетом ГОСТ-а и современных взглядов на сквозную автоматизацию.
Несмотря на то, что BANK BUSINESS впервые запускалась в промышленную эксплуатацию, установка 'Системы оперативного управления BANK BUSINESS', в части визуальных слоев STAFF и DOCFLOW, нами была произведена самостоятельно, силами одного специалиста, в общей сложности всего за 1 день. Мы изначально ориентировались на программный продукт, который потребует минимальной настройки для начала использования, и процесс внедрения лишний раз доказал нам правильность выбора программного обеспечения и выбора поставщика.

Процесс внедрения BANK BUSINESS в нашем банке выглядел следующим образом:
1. Установка BANK BUSINESS на Microsoft SQL Server 2000. Заняло около 15 минут;
2. Формирование дерева организационной структуры банка. Заняло около 3 часов;
3. Загрузка пользователей и информации по ним заняло около 5 часов, с учетом подготовки данных для загрузки;
4. Настройка маршрутов обработки документов заняло около 15 минут на каждый маршрут, с учетом того, что маршрут обработки был уже формализован;
a. Формализация маршрутов обработки наиболее трудоемкий процесс и связан не столько с описанием маршрутов 'как есть', сколько с оптимизацией и описанием того 'как должно быть', при этом мы пересматриваем и оптимизируем процессы. В качестве инструмента для описания оптимизированных деловых процессов нами используется Microsoft Visio, а в качестве стандартов для описания процедур мы использовали международные стандарты качества, описываемые справочником ISO9000.
5. Настройка шаблонов документов Microsoft Office в формате *.dot. Заняло около 15 минут на каждый шаблон.

Всего пять шагов, которые в общей сложности укладываются в один день, приблизили нас к успешной оптимизации деловых процессов.
В настоящее время, в системе BANK BUSINESS работает 120 пользователей, а время отклика программы на любые действия пользователей, даже при смене визуальных слоев, не превышает 1 секунды. Несмотря на то, что BANK BUSINESS используется в нашем банке уже несколько месяцев, до сих пор ещё не все возможности системы задействованы. Оптимизация деловых процедур в нашем банке идет до сих, затрагивая всё новые деловые процессы. Мы уверены в том, что при использовании BANK BUSINESS все наши задачи будут успешно воплощены в жизнь.Опыт работы с компанией BB Software позволяет нам говорить о надежности и перспективности компании, а опыт использования 'Системы оперативного управления BANK BUSINESS' позволяет нам говорить о высоком качестве и удобстве современного и комплексного программного решения, которое благодаря сквозному учету информации, имеет все шансы стать лучшей системой сразу в нескольких областях автоматизации.

Начать регистрацию

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023