На главную
Написать разработчику
Внедрение электронного документооборота в банках

Стоит ли говорить о том, какой объем документов ежедневно требует обработки в любом, даже небольшом, отделении любого банка. При этом, можно не вести речь о платежных документах, работа с которыми автоматизирована в любом банке. Речь идет о том, что помимо платежных документов, любая банковская деятельность предполагает работу с внутренними документами, которая должна проводиться оперативно и без проволочек, - только так финансовое учреждение может обеспечить эффективную работу.

Стоит также учитывать, что практически любой банк по своей структуре состоит из главного отделения и его филиалов, которые могут быть размещены по всей стране, документооборот между ними также будет достаточно велик. Как правило, такой документооборот для достижения оперативности работы основывается на использовании обычной электронной почты с последующим подтверждением бумажным оригиналом, который отправляется обычной почтой или спецпочтой.

Такой принцип организации работы связан с дополнительной тратой не только времени, но и денег. Внедрение же системы электронного документооборота bb workspace, которая разработана компанией «Дабл Би», может позволить автоматизировать ряд процессов и обеспечить полный контроль над их прохождением и состоянием исполнения документов. Процесс внедрения системы bb workspace в эксплуатацию в сфере банковской деятельности должен пройти быстро и без проблем. Связано это с тем, что, как правило, одним из требований приема на работу в такие структуры является уверенное пользование компьютером, а интерфейс и принцип работы с системой эффективной автоматизации деятельности любой организации разработан настолько просто и понятно, что грамотному пользователю достаточно будет нескольких минут, чтобы разобраться с ним.

За работу с электронными документами в системе bb workspace отвечает визуальный слой bb docflow, который состоит из трех информационных частей, одновременно отображаемых на экране. Это перечень документов, краткая и подробная информация о документе. Стоит особо отметить, что bb workspace поддерживает работу с документами, подписанными электронной цифровой подписью, что исключает необходимость использования их бумажной копии. Не менее полезной особенностью этой системы является и возможность использования готовых шаблонов, а также шаблонов собственной разработки, которые позволяют формировать документы за считанные минуты.

Эффективность и простота работы с этим программным продуктом компании «Дабл Би» для автоматизации управленческих процессов подтверждается не только заявлениями самой компании, но и отзывами пользователей этой, действительно уникальной и модной системы.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023