На главную
Написать разработчику
Продать СЭД

Продать СЭД так же сложно, как и выбрать наиболее подходящее решение. Продажа по определению – это не акт передачи, не обмен двух взаимодействующих сторон, а помощь клиенту в принятии им решения на покупку, то есть по сути - это помощь клиенту в выборе необходимого ему товара.

Только будучи уверенным, что Вы представляете что-то действительно стоящее, вы будете это продавать, а не "впаривать". Выбор системы электронного документооборота – процесс длительный и трудоемкий. И далеко не всегда клиент доволен финально выбранным продуктом. Именно поэтому со стороны продавца необходимо оказание помощи в выборе наиболее подходящей системы.

В настоящее время существует огромное количество систем электронного документооборота отвечающих принятым стандартам, но это не значит, что все они отвечают требованиям заказчика. Далеко не с каждой системой смогут работать сотрудники организации, в которую она будет внедряется и это остается основной проблемой большинства СЭД.

Любой компании – и большой и маленькой постоянно приходится работать с документами – это корреспонденция, договора, приказы и т.д. И порой их количество достигает головокружительного объема – такого, что сотрудникам приходиться тратить не малую часть времени на обработку документации. Именно это и является основной проблемой, которую решает автоматизация делопроизводства.

Казалось бы: система электронного документооборота – решение всех проблем! Однако, когда начинается процесс внедрения и оказывается, что работать-то с электронным документооборотом могут только сотрудники ИТ-отдела и опытные пользователи компьютера. А что же делать новичкам?

Вот почему очень важен интерфейс системы – простота работы с СЭД. Работая с системой электронного документооборота от 1 месяца, надо узнать систему «как свои пять пальцев» и проводя презентацию, не бояться ошибиться.

Когда грамотно сделан интерфейс СЭД и вся ориентация системы идет на начинающего пользователя, хватает 2 дня, чтоб начать с работать в СЭД, даже если Вы не «гений». Только в системе bb workspace отсутствуют всплывающие одно из другого окна в неимоверном количестве и сделано все по принципу "видно как на ладони". Поэтому при желании стать продавцом, выберите то, что вы считаете "хорошим товаром", тогда Вы сможете это успешно продавать!

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023