На главную
Написать разработчику
Согласование платежей по договорам после внедрения СЭД bb workspace

Важным элементом деловой репутации компании является соблюдение платёжной дисциплины и своевременное выполнение обязательств перед контрагентами. Внедрение СЭД bb workspace позволяет полностью автоматизировать процесс оплаты по договорам для исключения просрочек и «забытых» платежей.
Пользователи программы bb workspace отмечают, что после внедрения СЭД планирование и согласование платежей по договорам происходит в 7 раз быстрее, чем это было раньше, при этом все обязательства выполняются вовремя. Это стало возможным благодаря комплексному подходу, реализованному при разработке системы bb workspace. Полная интеграция слоёв, работающих с различными группами документов и направлений, позволяет оперативно выполнять хозяйственные задачи любого уровня сложности.
Основным визуальным слоем, в котором организована работа по согласованию платежей, является система бюджетирования bb budget. Сотрудники, отвечающие за согласование платежей, также могут использовать информацию из слоёв bb docflow, в котором осуществляется электронный документооборот компании, и bb crm, содержащем максимально полную информацию об истории взаимоотношений с контрагентами.
Компании, внедрившие bb workspace, главным фактором улучшения финансовой дисциплины считают возможность организации взаимосвязи договоров и дополнительных соглашений с бюджетными статьями. При этом немаловажную роль играет интуитивно понятный интерфейс, позволивший пользователям быстро и легко освоить навыки работы с заявками по оплате договоров в слое bb budget.
Теперь вместо бесконечных хождений по кабинетам специалисту достаточно заполнить заявку с карточки договора или от бюджетной статьи. Лист согласования будет сформирован системой, а само согласование произведено электронной подписью. Функционал программы позволяет отображать комментарии и замечания всех согласующих.
В случае превышения лимита заявку можно легко согласовать, включив в маршрут согласования финансового директора.
Даже при большом количестве согласующих инстанций платежи по договорам проходят очень быстро благодаря напоминаниям по электронной почте или через SMS.
Ещё одним важным преимуществом в работе с договорами становится возможность оперативного онлайн-контроля за остатками по бюджетным статьям со стороны руководства компании.

<< назад
© АО "Дабл Би", 2023